Пятница, 19.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Видео-Игры
ПК и Ноутбуки
Телефоны
Мультимедиа
Фото и Видео
Это Интересно
Концепт
Моддинг
Гаджеты
Авто и Мото
Обзор
Программы Софт
Коммуникаторы
iPhone
PSP
Роботы
Часы
Флэшки
Архитектура
Железо
Мини-чат
Наш опрос
Какое у вас разрешение экрана?
Всего ответов: 37
Статистика
Главная » Архив материалов
 
 
 
 
 
 
 
INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ 17 СЕРВЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ
INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ 17 СЕРВЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ
Гигант процессорной индустрии Intel анонсировал вчера новые серверные процессоры, среди которых линейка Intel Xeon 5500 Series. Как заявляет компания, в новых процессорах были совершены самые радикальные изменения, с тех пор как был выпущен Intel Pentium Pro 15 лет назад. Что же особенного в этих новых серверных процессорах? Все они очень мощные и рассчитаны на обработку большого количества данных в основном в исследовательских целях. Компания Intel сообщает, что новые промышленные процессоры могут автоматически подстраиваться под необходимый уровень использования энергии, под скорость центра обработки данных и под пользовательские запросы баз данных. Новые процессоры также сыграют ключевую роль в научных открытиях, в которых используются суперкомпьютеры как основа для исследований. Линейка профессоров Intel Xeon 5500, известная также под кодовым именем Nehalem-EP, предлагает несколько новых технологий, которые улучшают скорость и многофункциональность системы. Такие технологии как Intel Turbo Boost Technology, Intel Hyper-Threading Technology, Next-Generation Intel Virtualization Technology позволяют системе приспосабливаться к любой нагрузке. Процессоры Intel Xeon 5500 также обеспечивает автоматические улучшения по эффектности использования энергии, что позволяет более эффективно контролировать расходы энергии. В режиме "холостого хода" энергопотребление процессора составляет всего 10 Ватт, что на 50% меньше по сравнению с предыдущими системами. Процессоры линейки Intel Xeon 5500 имеют стоимость от $188 до $1.600 в количестве 1000. Одно-сокетные Intel Xeon 5500 будут стоить от $284 до $999 в количестве 1000. Встроенные процессоры L5518 и L5508 для коммуникационного сегмента будут иметь стоимость $530 и $423 соответственно в количестве 1000
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
ЖИВЫЕ ФОТО SONY ERICSSON IDOU
ЖИВЫЕ ФОТО SONY ERICSSON IDOU
Как же так вышло, что самый популярный по нашим меркам смартфон все еще не был высвечен во всей своей красе? Несправедливо, да, но зато теперь все уж точно нагуляли аппетит. Встречайте живые фото Sony Ericsson Idou. В принципе, на этих фото не видно ничего такого, о чем мы раньше не слышали. За исключением, разве что, стилуса. К тому же, как оказалось, он работает от Li-Po батареи емкостью 1000 mAh. Не особо впечатляет, но надеемся, этого будет достаточно, чтобы продержаться денек в руках дитяти техногенного века. На этих фото также хорошо видна операционная система Sony Ericsson Idou: похоже, это - S60 5 издание (как у Nokia 5800 XpressMusic).
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
SAMSUNG LED 6000: ТЕЛЕВИЗОРЫ ТОЛЩИНОЙ 1,5 САНТИМЕТРА
SAMSUNG LED 6000: ТЕЛЕВИЗОРЫ ТОЛЩИНОЙ 1,5 САНТИМЕТРА
Телевизоры будут поставляться с диагоналями 32, 40 и 55 дюймов, разрешение их матрицы составляет 1920х1080 пикселей. Samsung обращает внимание на массу фирменных технологий, из которых можно понять, что все теперь «намного быстрее, дешевле, экологичнее» и вообще приятнее. Мы же отметим специальную светодиодную подсветку, яркостью которой управляет «с помощью особого алгоритма» новый процессор Samsung LED TV.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
SAMSUNG HAPTIC8M - НОВЫЙ ТЕЛЕФОН С СЕНСОРНЫМ ДИСПЛЕЕМ И 8МП КАМЕРОЙ
SAMSUNG HAPTIC8M - НОВЫЙ ТЕЛЕФОН С СЕНСОРНЫМ ДИСПЛЕЕМ И 8МП КАМЕРОЙ
Корейская компания Samsung выпустила новый телефон с сенсорным дисплеем для своего внутреннего рынка. Он оснащен 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем, который лишь немного меньше, чем у iPhone. В телефоне установлена 8 мегапиксельная камера с функцией Face-tagging, которая позволяет хранить некоторую информацию прямо на лице на фотографии, которая была сделана телефоном, а затем можно будет совершать вызовы и посылать сообщения прямо с этой фотографии. Камера также имеет ксеноновую вспышку, автоматическую фокусировку, распознавание улыбки и другие функции. Среди других функций - Bluetooth 2.0, передача данных на скорости до 5,76mbps по HSUPA, электронный словарь, T-DMB и многое другое. Стоимость телефона Samsung Haptic8M составляет $620 и доступен он пока что только в Корее.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
MR. I SPY: ШПИОНСКИЙ БИНОКЛЬ С ЦИФРОВОЙ КАМЕРОЙ
MR. I SPY: ШПИОНСКИЙ БИНОКЛЬ С ЦИФРОВОЙ КАМЕРОЙ
Этот гаджет посвящается всем шпионам, вуайеристам и фотографам дикой природы: с его помощью можно не только подглядывать, но и сохранять подсмотренное на долгую память. Шпионы оценят широкие возможности гаджета по сбору компромата :). Речь идёт о Mr. I Spy - бинокле с встроенной цифровой камерой. Гаджет оснащён матрицей 1.3Мпикс и делает снимки разрешением 1280 x 1024, а встроенной памяти (16MB) хватает для сохранения 40-50 кадров. Снимает эта камера-бинокль и видео (640х480), правда без звука. Конечно, по качеству съёмки цифровой камере Mr. I Spy далеко до профессиональной зеркалки с телеобъективом, но для любительской съёмки её ресурсов более чем достаточно. Да и стоимость этого прибора в десятки раз ниже pro-оборудования. Mr. I Spy совместим как с PC, так и с Mac, соединяется с компьютером посредством USB и не требует установки каких либо драйверов.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
ONKYO - BLUETOOTH-НАУШНИКИ ДЛЯ IPOD ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ
ONKYO - BLUETOOTH-НАУШНИКИ ДЛЯ IPOD ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ
Новые Bluetooth-наушники Onkyo MHP-UW2 для плееров iPod теперь доступны для покупки. Эта модель отличается высоким качеством звука. Эти наушники разработаны с амплитудно-частотной характеристикой 50 Гц – 20 кГц, что сопоставимо с качеством в студии звукозаписи. Встроенной батареи хватит на 8 часов прослушивания музыки. Этого достаточно для рабочего дня в офисе или для межконтинентального перелета. Стоимость наушников – порядка $270.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
УСИЛИТЕЛЬ СИГНАЛА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
УСИЛИТЕЛЬ СИГНАЛА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
Несмотря на бурное развитие сетей мобильной связи, хороший сигнал поймать получается далеко не везде. Был даже случай, когда одному британскому банку пришлось менять окна, так как стены и новые окна после ремонта полностью блокировали сигнал. В повседневной же жизни мы чаще всего сталкиваемся с ситуацией, когда сигнал ловится в нескольких метрах от точки, где нам было бы удобно использовать мобильный. И эту проблему можно решить.

Если в помещении сигнал пропадает или балансирует на последнем делении индикатора, а возле окна можно поймать достаточно уверенный сигнал хотя бы на одно деление – вам поможет усилитель от ThinkGeek. 

Способ работы с ним прост: расположите антенну в районе уверенного приема сигнала хотя бы с одним делением и подключите гаджет к USB порту вашего ноутбука. В результате вы получите уверенный прием сигнала на уровне 2-3 делений в радиусе полутора метров от ноутбука. 
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
SCOSCHE SOLCHAT – АВТОДИНАМИК НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ
SCOSCHE SOLCHAT – АВТОДИНАМИК НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ
Компания Scosche представляет новый «зеленый» автомобильный Bluetooth-динамик solCHAT. Динамик оборудован солнечной панелью и литий-ионным аккумулятором. solCHAT сообщит пользователю о входящем звонке, так что не нужно будет отрывать внимание от дороги, если вы находитесь за рулем.

Дизайн устройства предельно прост: здесь имеются всего три кнопки — «громче», «тише» и «принять/отклонить звонок». При этом динамик сообщит вам, кто в данный момент на линии: эту информацию устройство получит из мобильного телефона, взаимодействие с которым осуществляется через Bluetooth 2.0. Синхронизация с мобильным телефоном происходит автоматически – достаточно просто включить solCHAT, когда вы садитесь в машину.

Ориентировочная цена solCHAT составляет $100. В комплект поставки входит зарядный USB-кабель, автомобильный адаптер, позволяющий заряжать устройство от электросистемы автомобиля, а также присоска и специальный клип, позволяющие закрепить динамик на ветровом стекле или солнцезащитном козырьке автомобиля.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
IPOD SHUFFLE 3G: САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ В МИРЕ ПЛЕЕР ПО МНЕНИЮ APPLE
IPOD SHUFFLE 3G: САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ В МИРЕ ПЛЕЕР ПО МНЕНИЮ APPLE
Новинка весит 11 граммов и имеет размеры 45х18х9 миллиметров. Для питания используется литиево-полимерный аккумулятор обеспечивающий до 10 часов работы плеера при времени зарядки в 3 часа (80% заряда достигается за 2 часа). Поддерживается зарядка от USB и возможность использования памяти плеера в качестве USB-накопителя. Несмотря на отсутствие дисплея и минимум органов управления, новый iPod shuffle способен выполнять хитрые трюки всего лишь при помощи небольшого пульта на проводе с 3 кнопками. Две из них управляют громкостью звука, а длинная, расположенная между ними, работает как однокнопочная мышь. Краткое нажатие инициирует воспроизведение либо паузу. Двойное быстрое нажатие запускает следующую композицию. Тройное быстрое нажатие — предыдущую. Стоит отметить систему голосового воспроизведения названий композиций и списков воспроизведений. При нажатии и удержании центральной клавиши плеер произносит вслух название песни и имя артиста. При дальнейшем удержании кнопки нажатой раздается звуковой сигнал и плеер начинает перечислять списки воспроизведения. Чтобы выбрать нужный достаточно еще раз нажать кнопку. Переключатель питания имеет три положения и имеет два положения «включено», отражающее режим воспроизведения: случайный или зацикленный. Новинка уже поступила в продажу и продается в фирменных магазинах Apple (речь, напомню, о США) по цене 79 долларов за единственную 4-гигабайтную версию.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
КОНЦЕПТ - НЕТБУК LENOVO POCKET YOGA
КОНЦЕПТ - НЕТБУК LENOVO POCKET YOGA
Перед вами – концепт от Lenovo, нетбук Pocket Yoga, который своим размером, форм-фактором и ультрашироким дисплеем очень напоминает… да, да, Sony Vaio P. И как и Sony, Lenovo также позиционирует свой нетбук как такой, который поместится в карман. Но у последнего есть пару преимуществ перед конкурентом – во-первых, его дисплей является сенсорным, во-вторых, сам нетбук может принимать форму планшетника, и в-третьих, подобие кожаного ремня на его крышке является не только украшением, но и мышкой. Все это звучит весьма заманчиво и концепт уже существует в виде действующего прототипа, причем, по словам компании, был создан еще в 2007-м году в качестве эксперимента. Но вот о планах на его производство, к сожалению, ничего не известно.
 
 
0 Комментариев › Подробнее
 
1 2 3 ... 29 30 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024